• Девятиклассники готовятся к итоговому собеседованию

8 февраля пройдет итоговое собеседование для 9-классников по русскому языку. В Кировской области в нем примут участие порядка 13 тысяч человек. Успешное прохождение итогового собеседования является допуском к государственной итоговой аттестации.
    Девятиклассники готовятся к итоговому собеседованию.

Итоговое собеседование начинается в 09:00. На выполнение всех заданий отводится в среднем 15 минут. Для лиц с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность испытания увеличивается на 30 минут.

Для получения зачета необходимо набрать не менее 10 баллов. В случае получения неудовлетворительного результата участники вправе пересдать работу: дополнительные сроки установлены 15 марта и 15 мая 2023 года.

Ознакомиться с демоверсиями материалов итогового собеседования можно на сайте Федерального института педагогических измерений.

Также 30 января сотрудники Центра оценки качества образования проведут вебинар для педагогов, на котором ответят на вопросы, касающиеся проведения итогового собеседования.