В КОГОБУ СШ с УИОП пгт Уни имеется столовая на 120 мест и буфет на 30 мест.

1. Предоставляется льгота по обеспечению бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья не проживающих в областной государственной общеобразовательной организации (приходящего для обучения) на основании распоряжения Министерства образования Кировской области от 17.10.2022г №1165 (изменения от 18.01.2023 №29):

154 рубля в день на одного обучающегося 1-11 классов при организации питания образовательной организацией

2. Предоставляются меры социальной поддержки в виде льготы на питание (на основании Постановления Правительства Кировской области от 16.12.2013 №240/830 (с изменениями)). Стоимость питания, предоставляемого обучающимся общеобразовательных организаций, устанавливается в следующих размерах:

обучающимся из малообеспеченной семьи - 37 рублей в день;

обучающимся, проживающим в интернате общеобразовательной организации - 211 рублей в день (на основании ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства Кировской области)

Предоставляется льгота согласно ст 37 ФЗ от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Обучающиеся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях обеспечиваются учредителями таких организаций не менее одного  раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов и иных источников финансирования, предусмотренных законодательством РФ.

Анкета школьника по питанию (1-4 класс)

Результаты анкетирования (декабрь 2022 года)

Журнал контроля по питанию

Диетического меню в КОГОБУ СШ с УИОП пгт Уни нет